×

В Междуреченске начался вывоз вещей из разрушенного дома

Он продлится на протяжении трёх дней.

7 июня в Междуреченске начался вывоз вещей из разрушенного дома на улице Весенняя, 16. Он продлится на протяжении трёх дней. По просьбам пострадавших волонтёры ищут ценные вещи, оставшиеся в квартирах, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Все нуждающиеся граждане размещены во временном жилье. Так, 16 человек проживают в гостинице «Томусинец» и один — в доме для престарелых, 27 горожан арендуют квартиры, 21 — в процессе поиска наиболее подходящих вариантов, 13 человек отказались от помощи.

В пресс-службе также рассказали о ходе подготовительных работ по сносу аварийного дома. Заключен договор с проектным институтом «Сибирский Промтранспроект» на подготовку плана демонтажа разрушенного здания, износ которого составляет 60%.

Напомним, трагедия на улице Весенняя в Междуреченске произошла 31 мая примерно в 17:30. В результате ЧП два человека погибли и трое пострадали.

В ликвидации последствий обрушения подъезда участвовали 1100 человек. Аварийно-спасательные работы были завершены к утру 1 июня. В регионе создан штаб, держащий на контроле эту ситуацию. Его возглавляет губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. Жильцы разрушенного дома получат квартиры.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: instagram.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp