×

В Междуреченске подростки угнали автомобиль, разбили его и подожгли

Приговором суда им назначено наказание – штраф 10 тысяч рублей каждому.

 

Двое 17-летних подростков из Междуреченска признаны виновным в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

В апреле 2015 года два парня, гуляя по городу, заметили отечественный автомобиль и договорились угнать его, чтобы покататься по городу. Подростки легко попали в салон, потому что двери были не заперты. Они соединили провода зажигания и завели двигатель. Однако прогулка оказалась недолгой: не справившись с управлением, они столкнулись с препятствием и повредили автомобиль.

«По факту уничтожения автомобиля материалы направлены в органы полиции для дальнейшего рассмотрения, — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. – Подростки будут отвечать по статье 167 Уголовного кодекса (умышленного уничтожение или повреждение имущества)».

Подростки испугались ответственности и подожгли автомобиль и убежали. Свидетели вызвали сотрудников МЧС и полицию. Владелец машины узнал об угоне от полицейских. Подростков задержали. Оказалось, что до этого случая они никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Приговором суда парням назначено наказание – родители каждого должны будут заплатить штраф 10 тысяч рублей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp