×

В Междуреченске председатель дома закидала снегом детскую площадку, чтобы спасти подъезды

Сделали это, чтобы остановить местных воркаутеров.

В одном из дворов Междуреченска коммунальные работники завалили снегом турники на детской площадке, чтобы там невозможно было заниматься. Инициатива исходила от председателя многоквартирного дома.

Во дворе дома №7 по улице Дзержинского турники оказались завалены снегом. Туда после уборки его вывалили коммунальные работники. Об этом рассказала местная жительница и поделилась фотографиями в сети.

Корреспонденту Сибдепо жительница дома напротив рассказала, что общалась с представителем управляющей организации. Начальник участка ей пояснил, что сделать это попросили старшая по дому и несколько жителей. Так как в подъездах на нижних этажах кто-то постоянно мочился. И они считают, что это дети из соседних дворов, которые приходят заниматься на турниках.

«Но я не вижу связи между этим, т.к. живу в доме напротив и в подъезде периодически гадят уже больше 5 лет, а на этих турниках дети стали регулярно заниматься только в этом году», — добавила женщина. (Орф. и пункт. автора сохранены — прим. ред.)

Жители Междуреченска принялись активно комментировать пост. Многие из них возмущены подобными действиями. И, как оказалось, во дворе были и другие проблемы.

«Такой бред…вечно кричат, что наркоманы да алкоголики везде, вот бы занимались, а сами потом засыпают спорт площадки, чтобы не мешали», — пишет один из комментаторов. (Орф. и пункт. автора сохранены — прим. ред.)

«да, кстати, там частенько на подъездах шумные компании собирались… а вот помешали старшей почему-то турники…», — добавила автор поста в комментариях. (Орф. и пункт. автора сохранены — прим. ред.)

В тот раз проблему решили кардинально, лавки спилили — ночные посиделки прекратились.

Среди комментаторов оказался и один из тех уличных спортсменов, регулярно тренирующихся во дворе. Ему предложили откопать турники и продолжить заниматься. Но у парня позиция другая.

«Да я знаю, что не все такие злые как главная по дому, но мы всё равно в соседний двор уйдём. Позанимаемся на зелёном турнике, а летом старые приварим сваркой», — написал парень. (Орф. и пункт. автора сохранены — прим. ред.)

Однако не всё так просто, какие-то ребята действительно вели себя некрасиво. Молодой воркаутер рассказал об этом в комментариях. Как оказалось, несколько ребят ходили в подъезд главной по дому и стучали в её дверь. Да и сам спортсмен признался, его компания как-то раскидала мусор. Но после предупреждения убрали. Теперь стараются так не делать.

В управляющей организации корреспонденту Сибдепо подтвердили, что решение было принято совместно с советом дома. И это была вынужденная мера.

«Потому что приходят маленькие ребятишки, взрослые парни прыгают на турнике и матрасах, а потом гадят по подъездам: пиво, моча. Я это сам видел, в пятницу разгонял их. У меня даже техничка отказывается там мыть, потому что все подъезды загажены», — сообщил начальник участка.

Он рассказал, что жильцы первых-вторых этажей страдают и постоянно жалуются. Они не могут выпустить маленьких детей на улицу, потому что в подъездах постоянно стоят лужи. Площадка большая, приходят туда многие, а страдают ближайшие дома.

В управляющей организации также добавили, что снег скидывать на площадку больше не будут.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://vk.com/mzk_love
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp