×

В Междуреченске преступники ограбили инвалида, попросившись в туалет

В Междуреченске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на инвалида. В полицию обратился 43-летний местный житель, инвалид третьей группы.

Несколько лет назад он был травмирован на производстве и сейчас плохо ходит. Именно этот факт использовал незнакомец, встретивший его на улице и предложивший свою помощь. 

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу, доведя мужчину до дверей его квартиры, он попросил разрешения зайти внутрь, чтобы посетить уборную. Хозяин жилища решил не запирать входную дверь за собой и присел в ожидании ухода гостя. Однако вскоре в его квартиру ворвались еще четверо мужчин. Один из них сразу же стал избивать инвалида и требовать от него деньги. Денег в квартире не оказалось, зато они отыскали банковскую карту пострадавшего. Узнав пин-код и прихватив с собой ноутбук инвалида, налетчики скрылись. 

Пострадавший сразу же обратился за помощью в полицию. В этот же день полицейские задержали всех участников нападения на инвалида. Ими оказались ранее судимые местные жители. Двое из них стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье «Разбой». Остальные выступают в качестве свидетелей. Похищенный ноутбук изъят и возвращен владельцу. А поживиться деньгами преступникам не удалось – на банковской карте находилось всего 200 рублей. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp