×

В Междуреченске прошла спартакиада работников «Южного Кузбасса»

В мероприятии участвовали около 700 сотрудников компании.

На стадионе «Томусинец» в Междуреченске прошла летняя спартакиада работников угольной компании «Южный Кузбасс». В спортивном мероприятии приняли участие 15 сборных, около 700 сотрудников компании и члены их семей. В рамках спартакиады состоялись соревнования по перетягиванию каната, волейболу, мини-футболу, а также легкоатлетическая эстафета. Победу праздновали обогатители ЦОФ «Сибирь», уступившие соперникам только в перетягивании каната.

Армрестлинг и дартс, гиревой спорт и даже метание валенка – угольщики могли найти применение любым своим талантам и способностям. Пока взрослые боролись за победу, их дети также были заняты: они создавали объемные модели 3D-ручками, делали фигуры из воздушных шаров, играли с аниматорами и участвовали в мини-фестивале красок холи.

Завершился спортивный праздник силовым шоу «Богатыри». 12 участников преодолевали 20-метровую дистанцию с 16-килограммовыми гирями, кантовали покрышку «КамАЗа», тянули на 40 метров «ГАЗель». Лучшие результаты показал прошлогодний победитель горнорабочий очистного забоя шахты «Ольжерасская-Новая» Андрей Потолов. Кстати, представители этого предприятия заняли весь пьедестал почета в этом виде программы. Победителям и призёрам спартакиады управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков и председатель Междуреченского теркома Росуглепрофа Сергей Желенин вручили кубки и грамоты.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: «Южный Кузбасс».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё