×

В Междуреченске за холодильником прятался вход в игровой клуб

О его существовании знали немногие, да и найти вход внутрь «заведения» было непросто. 

Оперативники отдела экономической безопасности получили информацию, что в помещении пивного бара на улице Кузнецкая незаконно работает игровой клуб. Однако дверь туда была замаскирована под холодильник-витрину.

На момент «проверочной игры», проведенной полицейскими, в зале находились посетители, пришедшие сюда испытать удачу. Администраторы клуба впускали сюда только проверенных клиентов. В кассе заведения оперативники обнаружили и изъяли выручку от незаконной деятельности – 21 000 рублей. Результатом проверки стало изъятие 15 игровых автоматов.

Полицейские выяснили, что пивной бар, где находился потайной игровой зал, постоянно менял собственников. Причем все юридические лица, которые якобы приобретали данное заведение с «секретом», были зарегистрированы в Москве. Таким способом «теневые предприниматели» пытались уйти от уголовной ответственности, которая предусмотрена за незаконную организацию игорного бизнеса. Ведь для возбуждения такого дела необходимо доказать, что тот или иной «собственник» извлек доход от игровой деятельности на сумму более 1 миллиона рублей. А регистрация таких компании-владельцев в Москве существенно затягивает проверки.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областной полиции, по результатам проверки в отношении компании-владельца игрового зала был составлен административный протокол по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф до 1 миллиона рублей с конфискацией оборудования. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp