×

В Министерстве туризма рассказали о развитии ещё одного курорта Кузбасса

Вопрос задали жители региона в соцсетях.

На минувшей неделе региональные власти озвучили планы по развитию горнолыжного курорта Шерегеш. Накануне житель региона поинтересовался в социальных сетях о судьбе другого объекта — Чёрный Салан в Междуреченске.

Как отметил автор обращения, его благоустройство положительно бы сказалось на развитии туризма в регионе.

«В развитие туризма было бы не плохо сделать дорогу на Черный Салан в Междуреченске. Тогда туризм в Кемеровской области стал бы ещё более интересен для горнолыжной индустрии…», — считает Интернет-пользователь.

Его обращение прокомментировали представители Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса. Специалисты уточнили, что комплекс горы Черный Салан входит в проект «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития — Междуреченск». А также напомнили, что в 2020 году проект «ТРК-Междуреченск» поддержали представители Правительства Кузбасса. И он стал победителем в конкурсе экологических туристических проектов, организованном Агентством Стратегических Инициатив.

«На данный момент идёт доработка стратегии развития «ТРК-Междуреченск» с определением потребности в строительстве обеспечивающей инфраструктуры, в том числе дорог. В дальнейшем это даст возможность региону принять участие в конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета», — сообщили в МинТуризме Кузбасса.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp