×

В Минобороны рассказали о реальных задачах для мобилизованных в РФ

Частичная мобилизация продолжается.

В Министерстве обороны РФ заявили, что призванные из запаса в рамках частичной мобилизации россияне после прохождения боевого слаживания будут выполнять задачи по контролю и обороне освобождённых территорий. Об этом накануне сообщили федеральные СМИ.

В оборонном ведомстве также отметили, что россияне будут выполнять эти задачи после необходимого укомплектования. А боевое слаживание пройдёт в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач.

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — передаёт сообщение Минобороны РФ ТАСС.

В ведомстве уточнили, что в ходе боевого слаживания они овладевают навыками действий в составе подразделений, осваивают боевую технику и вооружение, а также оттачивают навыки огневой подготовки с применением штатного вооружения и боевой техники в составе подразделений на танках, БМП, БТР, артиллерийских систем и систем противовоздушной обороны.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации.

«Много добровольцев»: мэры городов Кузбасса показали, как проводили мобилизованных

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: А. Рыбалко офиц. страница в соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp