×

В Минобрнауки Кузбасса рассказали, сколько вузов и школ обучаются дистанционно

Актуальные данные озвучили 13 октября.

Распространение новой коронавирусной инфекции в Кузбассе продолжается. Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в нашем регионе уже превысило отметку в 12 тысяч человек. Начавшийся учебный год в регионе, вопреки пандемии COVID-19, идёт в традиционном формате. В Министерстве образования и науки Кузбасса неоднократно сообщали о том, что переводить всех школьников на дистанционное обучение не планируется. В отдельных случаях вводится карантин в классах или полностью в учебном заведении.

Согласно обновлённым данным Минобрнауки Кузбасса, в регионе временно приостановили деятельность 12 групп в детских садах. В образовательных учреждениях выявили COVID-19.

«3 школы полностью перешли на онлайн — обучение. В Гурьевском и Ленинск-Кузнецком муниципальных округах из-за новой коронавирусной инфекции. Ещё одна из-за ОРВИ в Белове. Кроме того, в формате «онлайн» обучаются 90 классов в 35 школах. Это связано с коронавирусной инфекцией», — пояснили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного Министерства образования и науки.

Официальный представитель Минобрнауки Кузбасса отметила, что ещё 4  группы в двух техникумах учатся дистанционно. В образовательных учреждениях выявили COVID-19. Также на «онлайне» полностью остаётся КузГТУ. Пока дистанционный режим обучения в университете действует до 20 октября. 5 групп в КемГУ тоже обучаются дистанционно.

Ректор КемГУ перешёл на «удалёнку» после контакта с заражённым COVID-19

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp