×

В Минпромторге Кузбасса попытались ответить на вопрос о стоимости автозапчастей

Цена заметно увеличилась.

В Кузбассе жители продолжают жаловаться в соцсетях на рост стоимости на все: продукты, канцелярия, стройматериалы и автозапчасти. Кроме того, заметно в стоимости подросли материалы для технического обслуживания транспортных средств.

Так, жительница Кузбасса обратилась к властям с просьбой разъяснить, почему автозапчасти для автомобилей стали стоить дороже. При этом в цене возросли не только автозапчасти на иностранные модели, но и на отечественные.

«Почему запасные части на отечественные автомобили поднялись в цене в два раза в Кузбассе?», — поинтересовалась горожанка.

Как сообщили в министерстве промышленности Кузбасса, УФАС рассматривает случаи необоснованного подъёма стоимости на товары. При этом является ли рост цен на запчасти отечественных автомобилей обоснованным или же стоимость поднята без причин, в ведомстве не сообщили.

«Контроль за необоснованным повышением цен на непроизводственные товары и услуги осуществляют органы прокуратуры и УФАС России. Ведётся постоянный мониторинг ценообразования. В случае выявления признаков нарушений законодательства незамедлительно принимаются меры реагирования — от предостережений до возбуждения антимонопольных дел. Горячая линия УФАС: 8(499) 755-23-23», — пояснили в Минпромышленности Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp