×

В Минпромторге объясняли переоценку школьных рюкзаков

Стоимость могут даже уменьшить.

В Кузбассе местная жительница обратилась к властям, с просьбой разъяснить ситуацию с ценниками, которых нет на товарах. По словам горожанки, в магазине просят уточнять стоимость на кассе.

«Ценников нет на портфели. Объясняют, что не успевают менять. Поэтому просят узнавать на кассе. Интересно, что повлияло на такое отношение к покупателям? Боятся продешевить?», — написала женщина.

В Минпромторге объяснили, что переоценка подразумевает не только удорожание товара, но и снижение стоимости. Однако чаще всего сейчас ценники после переоценки увеличиваются.

«Переоценка товаров может быть как при увеличении стоимости товаров, так и при ее уценке, например, в связи с проводимыми акциями и по многим другим причинам. Действительно, на сегодняшний день стоимость некоторых товаров может увеличиться – это связано с увеличение затрат на логистику, увеличением стоимости упаковки, кассовой ленты и ряда других сопутствующих товаров, используемых при производстве и продаже товаров», — пояснили в ведомстве.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Светлана Леу
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp