×

В Минтуризме Кузбасса рассказали, что будет летом в Шерегеше

Будут работать 52 отеля.

В Кузбассе приближается летний сезон, уже сейчас некоторые жители начали планировать свой отпуск. Одним из любимых летних мест отдыха в регионе считается горный курорт Шерегеш. На территории курортной зоны отели принимают туристов как зимой, так и летом.

Как сообщили в Министерстве туризма и молодёжи, в этом 2022 году, в Шерегеше будет доступно для заселения 53 отеля. Также желающие смогут снять отдельные апартаменты в частных подворьях или даже в квартирах.

«В летний сезон в Шерегеше будут работать 53 отеля и гостевых домов. Количество работающих объектов размещения увеличивается с каждым сезоном. Летний Шерегеш – это бассейны под открытым небом, игровые и спортивные площадки, теннисный корт, шезлонги, бани, кедровые бочки, но главное – уникальные экскурсии и пешие маршруты. Для гостей курорта будут доступны терренкуры от горы Зеленая до скал-останцев Верблюды, обзорный поход на гору Каритшал с подъемами и спусками на кресельной канатной дороге, трекинг на гору Мустаг; большие путешествия в страну живых гор: на катамаранах по реке Мрас-Су, на катере по озеро Телецкое и многое другое», — рассказали в ведомстве.

В Минтуре добавили, что на лето гостям курорта будет предложена обширная культурная и этнографическая программы, спортивные мероприятия международного уровня, этнобалет «Шория», кинотеатр под открытым небом, велофест, триатлон.

Кроме того, этим летом состоится масштабный фестиваль «ПроГеш», в рамках которого пройдут таежная гонка, гастро батлы, арт фестиваль «Окрашено», мастер-классы и музыкальные площадки, а также другие активности для всех возрастов и всех уровней физической подготовки. Для детей планируется организовать детские игровые площадки, детский оздоровительный отдых в дни летних каникул в лагерях «Город героев», «Школа приключений».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp