×

В Минздраве Кузбасса объяснили, почему в некоторых больницах нет кулеров

Также жители испытывают дискомфорт от отсутствия микроволновок.

Жители города Топки в Кемеровской области считают, что в районной больнице нет важных и необходимых вещей. По мнению горожан, медучреждение обделено кулерами и микроволновками. Об этом в соцсети рассказал местный житель.

По словам горожанина, в других городах больницы уже оснащены кулерами и микроволновками. Жители города Топки в комментариях присоединились к обсуждению темы, отметив, что проблема существует и её нужно решать.

Как сообщили представители Министерства здравоохранения Кузбасса, в правилах оснащения медоборудованием кузбасских больниц нет пункта о необходимости кулеров и микроволновок для пациентов.

«В табель оснащения медицинских организаций не входит микроволновая печь в каждом отделении. Также СанПиНом не предусмотрена обязательная установка кулеров. В Топкинской районной больнице организованы комнаты для приёма пищи, оснащённые всем необходимым оборудованием: микроволновая печь, чайники, холодильники. Для пациентов обеспечен питьевой режим — постоянное наличие кипячёной воды. Лечебный режим включает в себя четырёхразовое питание. Пищу, доставленную родственниками, подогревать в отделении запрещается», — пояснили в Минздраве Кемеровской области.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp