×
Кемеровские врачи спасли жизнь иностранке

В больнице Кузбасса прокомментировали инцидент с пьяной медсестрой

В ведомстве случай не подтвердился.

В Калтане Кемеровской области пациенту понадобился укол иммуноглобулина после укуса клеща. Однако получить медицинскую помощь он не смог, так как медсестра находилась в состоянии алкогольного опьянения и не поставила укол. Об этом ранее сообщали СМИ.

В осинниковской больнице рассказали, что после инцидента 22 мая в учреждении провели служебную проверку, в ходе которой были опрошены сотрудники больницы и пациенты, находящиеся на стационарном лечении.

«Факт нахождения медицинского работника в состоянии опьянения на рабочем месте не подтвердился. Были опрошены и пациенты, которым в тот день была оказана медицинская помощь в санпропускнике данным медицинским работником. Опрошенные не подтвердили факт алкогольного опьянения медработника. Во время проведения манипуляции, по техническим причинам игла сорвалась от цилиндра шприца. Медицинская сестра, оказывающая помощь пациентке имеет стаж работы более 40 лет. Является профессионалом своего дела, неоднократно отмечалась наградами различной степени. В коллективе и среди пациентов пользуется уважением», — пояснили в медцентре.

В администрации больницы уточнили, что уделяют большое внимание просветительской деятельности, в том числе в средствах массовой информации доводится информация о порядке оказания медицинской помощи при укусе клеща. С руководством Осинниковской городской больницы будет проведён дополнительный инструктаж с персоналом о порядке оказания медицинской помощи для профилактики подобных случаев в дальнейшем.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp