×
Роструд: в Кузбассе не хватает врачей

В Минздраве Кузбасса рассказали, когда больницы возобновят плановый приём пациентов

Люди испытывают неудобства.

В Кузбассе местные жители устали жить без плановой медицинской помощи, многих интересует вопрос о том, когда медицина вернется к прежнему режиму работы и больницы возобновят плановый приём пациентов. Об этом горожане спрашивают в соцсети у властей.

«Медицина на понятном уровне, записаться к физиотерапевту в пятой поликлинике невозможно. Как лечиться людям? Просто запись закрыта звоните и узнавайте, когда откроется. И так несколько недель», — рассказал кузбассовец.

Как сообщили в Минздраве Кузбасса, точных дат, когда поликлиники вернутся в привычный режим пока нет. В настоящий момент с 25 января оказание плановой медицинской помощи временно приостановлено из-за за высокой заболеваемости коронавирусом.

«В целях противодействия распространению COVID-19 временно ограничено плановое оказание медицинской помощи, профилактических осмотров, диспансеризации. Как только эпидемиологической ситуации в регионе стабилизируется, медицинская помощь возобновится в полном объёме», — рассказали в ведомстве.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp