×

В Москве арестовали застройщика, который несколько лет обманывал кузбассовцев

Ущерб дольщикам возместили из резервного фонда.

Областная прокуратура рассказала об аресте руководителя строительной компании, которая обманула 58 жителей Междуреченска.

История  тянется с далёкого 2012 года. Тогда застройщик заключил с кузбассовцами предварительные договоры на продажу квартир в строящемся доме. Притом, цены были указаны ниже рыночных, а разрешение на строительство и сметы не было вовсе.

«С марта 2012 по сентябрь 2015 года граждане внесли в кассу общества 47,9 млн руб. Средства были потрачены обвиняемым на цели, не связанные со строительством дома, обязательства по предоставлению квартир не исполнены. Ущерб возмещен за счет средств Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», – сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

В мошенничестве руководителя компании обвинили в 2018 году, тогда же он был объявлен в розыск. Наконец на днях он был задержан. В скором времени экс-руководитель будет доставлен в Кузбасс.

Напомним, ранее было объявлено, что перед судом предстанет застройщик другого скандального долгостроя – кемеровского ЖК «Старт».

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp