×

В Москве начали служебную проверку в отношении танцевавшего регулировщика

Несколько па, сделанные cотрудником ГИБДД на посту, попали на видео.

Московская полиция установила личность и начала служебную проверку в отношении сотрудника ГИБДД, которого сняли на видео танцующим на рабочем месте, сообщает LIFENEWS.

Автомобилисты, проезжавшие возле Комсомольской площади в Москве, сняли, как неизвестный в форме регулировщика и с сопутствующим жезлом танцевал на проезжей части.

По словам члена Общественной палаты Антона Цветкова, регулировщик заслуживает похвалы больше, чем наказания. Однако интернет-пользователи, просмотревшие видео, разделились на два лагеря: одни поддерживают позицию Антона Цветкова и считают, что надо поддержать полицейского, который подошёл к своей работе творчески и решил погреться на посту, танцуя, а другие считают, что танцы на работе вполне могли быть следствием опьянения.

Как уточнили Сибдепо в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД, московского сотрудника госавтоинспекции за танцы на рабочем месте вполне могут наказать, так как это является нарушением административного регламента.

«Существует обязательный для исполнения сотрудниками ГИБДД документ, в котором указано, как должен быть одет регулировщик, как он должен стоять и какие жесты делать, и танцы в этом документе не предусмотрены. Лишние телодвижения в этом случае – нарушения регламента», — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Фото и видео: LIFENEWS.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp