×

В Москве обсудили выборы в Кузбассе

Депутаты Государственной думы выявили причины высокой явки кузбассовцев, а также обсудили итоги голосования.

Более 75% жителей Кузбасса проголосовали на выборах 8 сентября.

Накануне депутаты от Кемеровской области рассказали, что день голосования прошел в регионе спокойно и профессионально. Во многом высокую явку обеспечили бытовые причины: накануне выборов пятницу, 6 сентября, объявили выходным днем. Кузбассовцы спокойно выкопали картошку и в воскресенье отправились на выборы.

Николай Валуев, депутат Госдумы РФ: «Рядом с избирательными участками были организованы пункты, где жители могли сдать сельскохозяйственные излишки с огородов. Также накануне выборов все города Кузбасса приняли у себя медицинский поезд».

Однако стоит отметить, что грамотно организованная работа на избирательных участках — лишь часть успеха. На этих выборах люди шли голосовать прежде всего за определенного человека.

Павел Федяев, депутат Госдумы РФ: "Причиной такого высокого результата, считаю, стало то, что список возглавлял лично губернатор области. Его авторитет в Кузбассе очень высок. Работа, которая была им сделана за 15 лет, повернула жизнь в Кузбассе в лучшую сторону. Люди голосовали за губернатора".

По итогам выборов команда губернатора набрала почти 90 процентов голосов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp