×

В Москве пройдёт заплыв резиновых утят

Мероприятие организует фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

В Воронцовском парке Москвы пройдёт благотворительный заплыв резиновых утят. Организатором мероприятия выступает фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», партнёром – оператор мобильной связи Tele2. Собранные деньги передадут организациям, работающим с детьми.

27 мая несколько тысяч резиновых уточек с помощью брандспойта проплывут по центральному пруду парка.

Участвовать в утином фестивале может житель любого города. Для этого ему нужно купить резиновую уточку и зарегистрировать её на сайте duckrace.ru.

Владельцы двух пловцов-победителей и уточки, пришедшей к финишу последней, получат призы от Tele2: смартфон Samsung Galaxy А3, две SIM-карты с красивыми номерами с 1000 рублей на счету.

Утиный заплыв – благотворительное мероприятие, которое проводится во многих странах мира. В России с 2013 года его организует фонд «Навстречу переменам». В этом году, помимо Tele2, мероприятие также поддерживают московский инклюзивный театр «Взаимодействие», в котором играют актёры с синдромом Дауна, уральский проект по созданию специальных велосипедов для детей с поражениями опорно-двигательного аппарата и сибирский проект по изготовлению приборов для улучшения качества жизни слепых и слабовидящих детей.

Реклама
Фото: http://funnyducks.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp