×

В Москве взорвался грузовик с газовыми баллонами

Машина загорелась после ДТП.

Автомобиль, перевозивший газовые баллоны, загорелся и взорвался на западе МКАД, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве. Легковая машина, перевозившая баллоны, загорелась в среду вечером на внутренней стороне 53-го километра МКАД в районе Сколковского шоссе. После возгорания произошёл как минимум один взрыв, во время которого взорвались и загорелись как минимум шесть баллонов.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и приступили к тушению пожара, движение по МКАД было ограничено, но восстановлено где-то через час после взрыва, когда спасателям удалось потушить пламя. Груз перевозил небольшой коммерческий автомобиль. 

По данным источника «Интерфакса» в медицинских кругах столицы, возгоранию предшествовало ДТП: водитель автомобиля Volkswagen Caddy врезался в отбойник, после чего выскочил из кабины и отбежал на некоторое расстояние от загоревшегося автомобиля, зная, что внутри находятся баллоны. Один из очевидцев произошедшего, не подозревая о том, что машина представляет опасность, начал тушить её до приезда пожарных. В результате мужчина получил ожоги рук и был доставлен в НИИ им. Склифосовского.

Видео vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp