×

В Москве задержаны коллекторы, обещавшие расстрелять должника

Подозреваемые угрожали москвичам физической расправой и проникали в их квартиры.

Сотрудники уголовного розыска задержали группу 10-15 человек, которые терроризировали людей, задолжавших российским банкам выплаты по кредитам, сообщает LifeNews.

Представляясь коллекторами, преступники приходили к должникам домой и угрожали физической расправой, также нередки были случаи проникновения в квартиры родственников потерпевших.

В момент задержания мужчины находились в одном из кафе на территории Северного административного округа Москвы. Операция по задержанию коллекторов была проведена после многочисленных жалоб от должников банков, они сообщили, что волнуются за свою жизнь и жизнь своих родственников.

«Задержанные требовали у потерпевшего 5 миллионов рублей долга, при этом угрожали пистолетом», — прокомментировал адвокат потерпевших Евгений Петров. Коллекторы неоднократно угрожали семье должника и обещали «всех расстрелять». При этом действия коллекторов не выходили за рамки УК РФ, они ограничивались запугиванием и угрозами.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУ МВД России.

Фото: ria.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp