×

«В мусоре и в грязи»: День города Кемерово отметили особенно торжественно

На Красном озере был аншлаг.

12 июня жители Кемерова отмечали двойной праздник — День России и день рождения своего города. Однако многие кемеровчане не отправились на главные праздничные мероприятия. Они предпочли отдыхать на неблагоустроенном пляже Красного озера. Корреспондент Сибдепо сделал несколько снимков накануне, 12 июня, после 18.00.

В то самое время, когда Московская площадь превратилась в площадку трёх фестивалей, на берегу Красного озера не было свободных мест. Жители областного центра целыми семьями спасались от жары около воды.

В этом году пляж, по-прежнему, остаётся не оборудованным. Единственное, что сделали в наступившем сезоне, — это то, что закрыли въезд на территорию озера автомобилям. Об аншлаге, который царит в эти жаркие выходные дни на берегу Красного, говорят и переполненные баки. Мусор оставшийся от отдыхающих уже некуда складывать.

«Вот так и отдыхаем — в мусоре и в грязи», — поделился с Сибдепо один из посетителей пляжа.

Отметим, что 12 июня для жителей Кемерова организовали большую праздничную программу. Горожане поделились своими впечатлениями, кто-то благодарил мэра за торжество, а кто-то всё же остался недовольным.

В День города жителей Кемерова удивило нашествие гигантских существ. Они были везде — на тротуарах, на дорогах, на набережной и даже забрели в Парк Чудес. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

«Дорогу перегородило 5-метровое привидение»: 12 июня Кемерово заполонили гигантские куклы

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp