×

В музыкальной школе Кузбасса детей подвергали опасности

В учреждении выявлены нарушения противопожарной безопасности.

В Анжеро-Судженске судебные приставы приостановили деятельность второго этажа музыкальной школы. На объекте не устранили нарушения противопожарной безопасности, которые выявили в ходе предыдущей проверки.

«В отдел поступил лист немедленного исполнения о приостановлении деятельности второго этажа здания музыкальной школы сроком на 90 суток из-за повторного невыполнения законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

Ранее во время проверки инспектор пожарного надзора установил, что школа размещена в двухэтажном здании пятой степени огнестойкости, а эвакуационная лестница со второго этажа не соответствует противопожарным требованиям. Руководство учреждения должно было устранить нарушения к установленному сроку, но ничего исправлено не было. В связи с этим по статье КоАП РФ «Повтороное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор»школу признали виновной. В качестве наказания деятельность второго этажа приостановили на 90 суток.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: пресс-служба УФССП России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp