×
В МВД рассказали, где в Кузбассе чаще всего фиксируют превышение скорости

В МВД рассказали, где в Кузбассе чаще всего фиксируют превышение скорости

Всего в регионе выявлено более 35 000 фактов нарушения скоростного режима.

В областном МВД рассказали, на каких участках дорог чаще всего превышают среднюю скорость.

Так, в Кузбассе приборы фиксации средней скорости установлены на трёх участках дорог. Они функционируют с 10 июля 2019 года.

«При выборе мест работы камер учитывался, в первую очередь, уровень аварийности. Приборы размещены на автодороге «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» (на 1 и 6 км в обоих направлениях) и на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» (на 4 км и 15 км в обоих направлениях, а также на 91 км и 97 км)», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве ответили, что чаще всего водители превышают скорость на дороге Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк на 4-15 км. Так, в сторону Ленинска-Кузнецкого было зафиксировано 7 822 нарушения, а в обратном направлении – 7 643 нарушения. Также много нарушений на дороге Кемерово – Ленинск-Кузнецкий с 1 по 6 км. На этом участке трассы водители превысили скорость 5 407 раз.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают кузбассовцам, что превышение скоростного режима часто становится причиной ДТП. Двигаясь на высокой скорости, водитель лишает себя возможности вовремя среагировать на возникшую опасность. Кроме этого, аварии, которые произошли по причине превышения скорости, отличаются высокой тяжестью последствий для участников.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp