×

В Мысках демонтируют почти все металлические баннеры

В Мысках приступили к разработке схемы размещения рекламы на территории города.

Новым документом будут обозначены и детально прописаны места, которые можно будет использовать для различного вида рекламы, сообщили Сибдепо в пресс-службе города Мыски. Причем эти рекламные места будут определены с учетом норм дорожного движения, безопасности и удобства для пешеходов. При размещении рекламы будут браться во внимание особенности городской архитектуры и городского дизайна. 
 Свое мнение по данному вопросу выскажут специалисты отдела архитектуры и градостроительства, коммунальщики, собственники зданий, специалисты, работающие в сфере рекламы, и другие службы. 
 Как предполагают разработчики, для размещения рекламы в городе по максимуму будут задействованы фасады жилых и административных зданий. Особое внимание будет обращено на современное рекламное оформление витрин торговых предприятий. 
А вот от громоздких, и не всегда безопасных, рекламных металлических конструкций город откажется.
Уже сейчас, после технического обследования, полным ходом идет демонтаж баннерных установок, которые «украшали» обочины областной автотрассы, проходящей через город, и городские улицы в последние годы. 
Всего на территории Мысков было 25 баннерных установок, большая часть из которых на сегодня уже демонтирована. До конца недели данные работы будут завершены полностью. Останутся 4 конструкции для размещения социальной рекламы.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp