×

В Мысках обезвредили психа, угрожавшего сбросить ребёнка с пятого этажа

Накануне около полуночи в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее супруг устроил скандал, забрал сына и ушел в неизвестном направлении.

Мужчина с 2008 года состоит на учете у врача-психиатра, супруги неделю назад разошлись.

— В этот вечер женщина пришла с ребенком забрать свои вещи. Однако супруг устроил скандал. В итоге он, несмотря на возражения супруги, забрал своего пятилетнего ребенка и ушел, — рассказал Сибдепо сотрудник областного МВД Владимир Сергеев.

В ходе отработки данного заявления полицейские приступили к поиску мужчины. Его местонахождение было установлено. Мысковчанин после скандала с женой отправился к своей матери, где закрылся в одной из комнат квартиры на пятом этаже. Когда прибывшие по данному адресу полицейские потребовали открыть дверь, мужчина ответил отказом. Он начал угрожать стражам порядка, после чего разбил окно и стал кричать, что сбросит своего пятилетнего сына с высоты пятого этажа.

К дому были вызваны сотрудники МЧС, чтобы те развернули тенты под окнами квартиры, где находился психически неуравновешенный мужчина.

Чтобы обезвредить дебошира и спасти ребенка, полицейские разработали спецоперацию. Один из стражей порядка на автовышке поднялся к окну, проник внутрь и задержал злоумышленника. После проведения операции ребенок был передан матери. Его 34-летний отец находится в полиции.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp