×

В Мысках ОПГ трижды ограбила один и тот же дом

В Мысках осуждены подельники, трижды ограбившие один и тот же дом. 

По материалам следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Междуреченский» вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Мыски, которые обвинялись в совершении серии грабежей. Все их объединяет одно место преступления – жилой дом, куда злоумышленники проникали трижды.
20-летние обвиняемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Один из них также был осужден за незаконный оборот наркотиков. 
На этот раз они одновременно стали фигурантами одного уголовного дела. Оно было возбуждено после поступления в полицию заявления от жильцов одного из частных домов. Пострадавшие были настолько запуганы злоумышленниками, что обратились в полицию только после третьего совершенного в отношении них преступления. Своих обидчиков жильцы дома знали, поэтому полицейским не составило труда задержать их.
Следователь установил, что первое преступление подозреваемые совершили 15 ноября прошлого года. Около двух часов ночи они выставили окно на веранде жилого года и через него проникли внутрь. Постояльцы дома как раз спали. Злоумышленники разбудили их и стали требовать деньги. В ответ на отказ налетчики начали избивать их. Добычей грабителей стали около 2500 рублей, мобильный телефон и мужская куртка. Запуганные пострадавшие после ухода преступников не стали обращаться в полицию. 
И вскоре пожалели об этом – утром следующего дня грабители вернулись. На этот раз они похитили мужские ботинки. И вновь жильцы дома стерпели обиду молча. Через пять дней подельники вновь проникли в этот же дом. Пострадавшие были в очередной раз избиты, а добычей налетчиков стали продукты питания (упаковка муки и две пачки сахара).
Только после третьего преступления пострадавшие решили обратиться за помощью в полицию. Стражам порядка они пояснили, что боялись мести со стороны знакомых им злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. На допросе у следователя подельники пояснили, что в данный дом они проникли, поскольку, согласно их подсчетам, его жильцы должны были получить пенсию. Однако денег они так и не нашли. Не увенчались успехом и следующие криминальные «походы» за деньгами.
По результатам предварительного следствия фигурантам было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений. Уголовное дело было направлено в суд, который признал злоумышленников виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. В качестве наказания Николай Исаев получил 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его подельник Дмитрий Горский проведет за решеткой 3 года.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp