×
В начала года ВТБ Страхование жизни собрала более 13,7 млрд рублей страховых премий

С начала года ВТБ Страхование жизни собрала более 13,7 млрд рублей страховых премий

Данную сумму удалось собрать с 1 января по 30 сентября.

Компания ВТБ Страхование с начала января по сентябрь 2017 года сумела собрать более 13,7 млрд рублей страховых премий. Данная сумма на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом за 2016 год. Также с начала года сборы по инвестиционному страхованию составили 12,3 млрд рублей, а сборы по накопительному страхованию – 1,4 млрд рублей.

«В последние несколько лет спрос на продукты страхования жизни растет довольно значительными темпами. Такая тенденция связана, в первую очередь, с общим снижением депозитных ставок на рынке, а также со снижением минимальной суммы договора. Так, если раньше ИСЖ были ориентированы только на состоятельных клиентов, то сейчас эти продукты стали доступны и для более массового потребителя — доля сборов в этом сегменте в нашем портфеле составляет порядка 85%», — прокомментировал генеральный директор компании ВТБ Страхование жизни Максим Пушкарев.

За отчётный период компания заключила с клиентами 27 тысяч договоров. Этот показатель почти в три раза больше того, что был в прошлом году за аналогичный период времени.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://insurit.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp