×
За год «Почта России» сократила время ожидания в очередях в два раза

В населённых пунктах Кузбасса вымирает Почта России

Почтовые отделения закрываются или переходят на график работы в 3-4 часа.

В Кузбассе жители разных населённых пунктов, в том числе и жители крупных городов Кемерово и Новокузнецка, довольно часто жалуются на сокращение рабочего времени в почтовых отделениях. А в некоторых посёлках почтовые отделения закрываются полностью. Так, сельчане шести посёлков полностью остались без Почты России. О ситуации местные жители рассказали в соцсети, на странице губернатора Кузбасса.

«В посёлкках Ананьино, Апанас, Алексеевка, Мостовая, Верх-Кинерки, Новый Урал закрылось единственное на все эти посёлки почтовое отделение, которое находилось в п. Апанас. Теперь жители, как в каменном веке вынуждены на лошадях  (так как отсутствует официально дорога и за безопасность пассажиров на автобусе никто не отвечает) ездить в город за письмами», — написали жители посёлка Апанас.

Как сообщили представители министерства здравоохранения в соцсети, почтовое отделение закрылось по причине нехватке кадров. Желающих работать в почтовом отделении нет. В связи с этим отделение закрыто временно, до тех пор, пока не решится вопрос с кадрами.

«По информации Почты России почтовое отделение в Апанасе временно закрыто из-за нехватки кадров. Все операции по почтовым услугам осуществляются в отделении почты Листвяги и Костёнково. Для решения ситуации с нехваткой кадров подана заявка на подбор кадров», — сообщили неизвестные представители Минздрава.

Отметим, что в медицинских учреждениях также наблюдается серьёзная нехватка кадров.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp