×

«В назидание»: в Кузбассе охотник застрелил собак и развесил трупы по деревьям

Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях 17 декабря.

17 декабря в социальных сетях Кузбасса появились шокирующие кадры. Вдоль автодороги «Кемерово – Юрга» на деревьях были развешаны трупы убитых собак. Глава Новоромановского сельского поселения Юргинского района Анатолий Кадочников рассказал подробности происшествия.

«Охотник ехал на снегоходе, остановился около рыбаков. Завязался разговор. И мужчина сообщил, что застрелил стаю собак, потому что они загрызли лесных животных. Мужчина нашёл семь свежих трупов коз. По кровавому следу он вычислил собак и застрелил их. Происшествие произошло в районе Речного. А так как мужчина не знал, чьи это псы и откуда они, из Речного или соседней  Верх-Тайменки, то развесил их на деревьях в назидание хозяевам, как он объяснил. Возможно, эта стая была бродячей, так как никто из жителей не опознал среди убитых животных свою собаку», — пояснил Сибдепо глава сельского поселения.

Анатолий Кадочников также отметил, что на месте происшествия работали сотрудники полиции. Трупы животных сняли с деревьев. Обстоятельства выясняются.

В Кузбассе живодёры развешали трупы собак вдоль трассы (18 +)

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Фото: vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp