×

В небольших городах Кузбасса закрываются родильные дома: Минздрав озвучил причины

Поводы для этого самые разные.

Представители Министерства здравоохранения Кузбасса прокомментировали закрытие родильных домов в городах региона. Многочисленные обращения от жителей регулярно появляются в соцсетях.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, в начале января речь шла о неработающих родильных домах в Прокопьевске и Осинниках.

«Родильный дом в Прокопьевске перепрофилирован в отделение для лечения пациентов с COVID-19. При снижении темпов заболеваемости COVID-19 родильный дом снова будет перепрофилирован. В настоящее время рожениц увозит бригада скорой медицинской помощи в Новокузнецкий перинатальный центр», — сообщили в региональном Минздраве.

Что касается Осинников, то здесь приостановление работы родильного дома вызвано другими причинами.

«По информации Осинниковской городской больницы, родильное отделение временно приостановило работу в связи с отсутствием врачей акушер-гинекологов. Женская консультация и гинекологическое отделение работают в штатном режиме.

С 01 октября 2021 года в гинекологическом отделении открыт ургентный родильный зал для приёма экстренных рожениц. В плановом порядке роженицы направляются в родильные отделения города Новокузнецка», — рассказали специалисты Министерства здравоохранения Кузбасса.

В Кузбассе жительницам уже давно негде рожать

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp