×

В нерабочие дни в Кузбассе поликлиники будут работать по-особенному

Красные зоны не закроют.

В Кузбассе, как и в России дни с 30 октября по 7 ноября (включительно) объявлены нерабочими. В этот период горожанам рекомендовано сократить посещение общественных мест и находится дома.

Таким образом предполагается снизить общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией и контакты с предполагаемыми носителями вируса. Как сообщили в ходе брифинга по теме коронавируса, 27 октября, в указанный период времени медицинские центры работать не прекратят, но некоторые пункты перейдут на особенный график.

«Стационары как работали, так и будут работать, мы не изменяем график в нерабочие дни. Цель и задачи нерабочих дней, чтобы люди снизили контакты с потенциальными носителями коронавирусной инфекции. Скорая помощь также работает в круглосуточном режиме.

Поликлиники Кузбасса 1, 2 и 3 ноября работают по обычному графику, 4 и 7 ноября у нас будут работать будут красные зоны с 9 до 18:00.

5 и 6 ноября поликлиники работают по графику субботнего дня, это значит, что обычный приём будет осуществляться до 14:00, а красная зона работает с 9:00 до 18:00», — рассказала замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

Представитель Минздрава добавила, что ознакомиться с работой красных зон можно также на сайтах поликлиник и сайте Минздрава. Кроме того, всё время в графике красных зон будут работать прививочные кабинеты.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp