×

На один день часть кузбассовцев забудет про коронавирусные ограничения

Люди смогут отметить Новый год в марте.

6 муниципалитетам Кемеровской области разрешили провести массовые гуляния в связи с национальными праздниками.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Цивилев 17 марта. Согласно ему отдельные ограничения снимают для празднования Навруза и Нового года коренными народами Кузбасса.

«Разрешить органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса согласно приложению к настоящему распоряжению организацию и проведение на открытом воздухе национальных и межнациональных культурно-зрелищных и спортивно-зрелищных мероприятий с очным присутствием граждан, связанных с проведением регионального межнационального праздника Навруз и празднованием наступления Нового года коренных малочисленных народов Кузбасса Чыл-Пажи (Тил-Пажи), с соблюдением противоэпидемических требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — сказано в распоряжении.

Таким образом, мероприятия состоятся 19 марта в Белове, 20 марта — на территории «Томской Писаницы», 21 марта — в Междуреченске, Мысках, Новокузнецке и пгт Шерегеш.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp