×

В Николаеве разводной мост случайно закатали в асфальт

Городские власти не исключают, что дорожные рабочие могли повредить и разводной механизм конструкции.

В Николаеве дорожные службы закатали в бетон разводной мост, пишет Regnum. Из-за этого военные корабли ВМС Украины не смогли пройти на судостроительный завод для ремонта.

Ингульский разводной мост через реку Ингул в Николаеве после ремонта дорожного полотна оказался полностью заасфальтирован. Конструкции моста на месте расстыковки оказались скованы асфальтом.

Выяснилось это после того, как сегодня была предпринята попытка растюковать мост, чтобы пропустить на «Судостроительный завод имени 61 коммунара» ракетный крейсер «Прилуки» и корабль морской охраны «Григорий Куропятников» ВМС Украины.

Мост развести не удалось, асфальт прочно сковал все движущиеся элементы конструкции моста. На место были вызваны коммунальщики и дорожные службы. Рабочие принялись ломами и лопатами разламывать дорожное полотно, чтобы освободить от асфальта расстыковочные швы.

Однако это не помогло, мост так и остался сведённым. Украинским военным кораблям, которые должны были зайти на ремонт в акваторию завода ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» пришлось развернуться и уйти.

Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp