×

В ночном рейде по кемеровским пивточкам полицейские изъяли 410 л пива

В Центральном и Ленинском районе продавали алкоголь после 23 часов.

Кемеровские полицейские провели рейд по торговым точкам областной столицы, осуществляющим торговлю пивом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция отрабатывала жалобы кемеровчан на незаконную торговлю алкогольным напитком в ночное время. В четырёх пивточках из шести факт реализации пива после 23:00 подтвердился. Кроме того, что алкоголь продавался в открытую, торговые точки были явно популярны — в магазины активно заходили покупатели.

«В результате проверки полицейские изъяли из незаконного оборота 410 литров пива. По выявленным фактам сотрудники полиции составили протоколы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ «Нарушение иных правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — уточнили в полиции.

Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 100 тысяч рублей с конфискацией изъятого товара. В настоящее время полицейские устанавливают личности владельцев данных заведений торговых организаций.

Фото: moskva.eqinfo.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp