×

В Новокузнецке на одну поликлинику стало больше

Новая поликлиника будет обслуживать более 25 тысяч жителей Новоильинского района

'ВВ Новоильинском районе Новокузнецка открылась новая поликлиника на 600 посещений в смену. 20 лет поликлиника № 4 — подразделение городской клинической больницы, рассчитанная на 250 посещений, размещалась на первом этаже пятиэтажного здания по улице Косыгина. Стесненные условия, не было и собственных диагностических кабинетов.

Решение о строительстве нового здания поликлиники Администрация города приняла ещё в 2003 году. На его строительство было выделено почти 300 млн. рублей. Еще более 120 млн. рублей выделено на приобретение нового современного оборудования.

Новое здание поликлиники позволило разместить в одном месте все основные диагностические, консультативные и лечебные кабинеты. В дневном стационаре на 12 коек смогут получить необходимое лечение больные, которые не нуждаются в круглосуточном пребывании в стационаре. Мощная лабораторно-диагностическая база позволит проводить все необходимые исследования на месте.

Кроме того, закуплено современное оборудование, среди которого – три цифровых рентгенодиагностических комплекса, выполняющих функции рентгенографии, рентгеноскопии и томографии каждый, цифровой флюорографический аппарат, отвечающее всем современным требованием эндоскопическое оборудование, оборудование для узких специалистов.

Новая поликлиника будет обслуживать более 25 тысяч ильинцев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp