×

В Новокузнецке очевидцам удалось заснять НЛО (ВИДЕО)

Неопознанный летающий объект был обнаружен в районе деревни Чистая Грива.

Видео НЛО было выложено сегодня на YouTube пользователем под  ником Branikanist. Видеоряд сопровождает комментарий: «НЛО в Новокузнецке в деревне Чистая Грива, желательно смотреть фул-скрин, так-как не очень хорошо видно». 

На видео запечатлен красноватый шар, который скачкообразно перемещается в ночном небе.

 

Что сие было – неизвестно. Хотя для Сибири шары, скачущие по ночному небу, явление если не привычное, то и неудивительное.

Так, уфологи могут припомнить описанный в различных источниках случай, когда в  августе 1980 г. НЛО в форме светящегося шара с хвостом появился над военным аэродромом южнее Барнаула и сделал над ним ровный круг на малой высоте. В связи с этим самолетам, находившимся в воздухе, был дан приказ не заходить на посадку. Затем объект резко поднялся вверх до высоты 4000 м и сделал еще один круг, после чего поднялся до высоты 8000 м и ушел в сторону Барнаула, но вскоре возвратился, снизился до высоты 4000 м и опять стал делать виражи над дальними приводами аэродрома. Наконец, он с возрастающей скоростью удалился в направлении Новосибирска. Полет этого объекта со стороны Семипалатинска через Барнаул до Новосибирска и его маневры над аэродромом наблюдались визуально и прослеживались на экранах радиолокаторов.

А в последние годы россияне стали видеть подобные объекты всё чаще. Вот, например, какое видео было сделано 25 апреля 2009 года в Москве в 21:35: около полусотни красно-оранжевых, ярко светящихся шаров медленно проплывают по ночному небу.

Внимание! Изумленные очевидцы используют ненормативную лексику +18

 

 

С другой стороны, скептики склонны считать такой НЛО чьей-то шуткой, устроенной, например, с помощью лазерной указки или фонарика.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp