×

В Новокузнецке с начала года зарегистрировано 9 ДТП с участием водителей автобусов

В связи со сложившейся обстановкой до 26 февраля на территории города проводится специальная  профилактическая  операция «Извозчик».

Перевозка пассажиров общественным транспортом находится под  постоянным контролем Госавтоинспекции, ведь любое дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, трамвая может привести к многочисленным жертвам. Но несмотря на проводимую работу, ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок остаётся напряженной, так, с начала года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 9 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 18 человек получили травмы.

За аналогичный период 2012 года зарегистрировано 6 ДТП, в которых 9 человек получили травмы различной степени.

В связи со сложившейся обстановкой с 19 по 26 февраля 2013 года  на территории города Новокузнецка проводится  специальная  профилактическая  операция «Извозчик», сообщает ГИБДД Новокузнецка.

Главные задачи мероприятия – обеспечение безопасности пассажирских перевозок и предупреждение автоаварий с участием транспорта данного вида. Помимо усиленного внимания за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения в ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД  проведут дополнительные встречи с руководством предприятий по вопросам выполнения требований законодательства по организации работы и более жесткому контролю за транспортной дисциплиной водителей.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp