×

В Новокузнецке случайный прохожий задержал грабителя

Новокузнечанин, поймавший вора, предпочел остаться неизвестным

'ВВ Новокузнецке прохожий задержал злоумышленника, ограбившего магазин.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областного ГУВД, ограбление произошло в магазине на одной из центральных улиц города.

В магазин зашел молодой человек. Изучив ассортимент, он попросил продавца показать один из представленных дорогостоящих мобильников. Как только девушка достала телефон, парень выхватил его из рук, забрал коробку с документами и бросился бежать.

Продавец выбежала на улицу за ним с криками «держите вора». Прохожие торопливо проходили мимо. Лишь один мужчина не остался безразличен к происходящему.

За считанные минуты он догнал успевшего перебежать через дорогу парня, скрутил его и привел к магазину. В этот момент по сигналу «тревожной кнопки» прибыл экипаж вневедомственной охраны.

Передав задержанного в руки милиционеров, мужчина очень быстро ушел. Ни продавец, ни стражи порядка даже не успели спросить его имени, чтобы поблагодарить за помощь.

Задержанным оказался 21-летний житель Мысков. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Сотрудники милиции выясняют, не причастен ли он к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Мобильный телефон возвращен в магазин. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp