×

В Новокузнецке автомобиль врезался в автобусную остановку с людьми

 

В поселке Абашево на улице Зыряновской иномарка врезалась в остановочный павильон «Белые дома». Несмотря на поздний час, на остановке оказались люди. Сотрудники шахты «Кушеяковская» как раз ждали служебный транспорт, чтобы уехать домой. В результате ДТП один из них скончался на месте, еще двое были доставлены в больницу с различными травмами.

Как сообщила пресс-служба областной полиции, сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что за рулем «Хонды» находился 17-летний подросток. Несмотря на отсутствие водительских прав, он сел за руль автомобиля отца и поехал кататься по ночному городу.

В ходе следствия были проведены экспертизы, результаты которых показали, что причиной ДТП стали многочисленные нарушения правил дорожного движения. В частности, установлено, что автомобиль двигался с превышением скоростного режима – 73 км/ч вместо положенных 60 км/ч.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. 18-летнему новокузнечанину предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд. В качестве наказания ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp