×

В новокузнецком зоопарке заболел лев

Постоялец новокузнецкого мини-зоопарка Симба весь день не показывался в вольере, что навело посетителей на мысли о смерти животного в условиях сильного похолодания. 

Как пишет ИА Интерфакс-Сибирь, по утверждению одного из гостей зоопарка, он видел безжизненное животное до того, как его успели убрать утром. Администрация слухи опровергла – лев Симба всего лишь заболел. Отсутствие шестилетнего льва Симбы вызвало у посетителей мини-зоопарка беспокойство. По предварительной версии, зверь мог умереть от переохлаждения — ночью температура опустилась до минус 25 градусов. Об этом свидетельствует один из очевидцев, настаивающий на том, что утром видел труп животного.

У администратора зоопарка Сергея Попова иная версия. По его словам, повода для беспокойства нет: лев несколько дней находится на лечении у ветеринара и скоро вернется на свое место. О причинах нездоровья хищника он распространяться не стал. 

Симба уже становился героем новостей в октябре 2010 года, когда он и львица Лола принесли потомство — двух самок и самца, как писало «Сибирское агентство новостей». Позже детенышей обменяли на рептилий и шакала — две молодые самки весной 2011 года отправились в частный зоопарк Иркутска, а третий львенок попал в цирковую труппу Шатировых.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp