×

В Новокузнецке 10 автобусов вышли из строя и могут не вернуться на линии

Еще у нескольких машин сняты двигатели.

В Новокузнецке местные жители регулярно жалуются на холод в автобусах. Пассажиры сообщают, что в общественном транспорте находиться невыносимо. При длительном перемещение замерзают ноги, а изо рта идёт пар. Ситуацию прокомментировал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов на канале Ново-тв.

По его словам, главная проблема — это некомпетентность компании «Питеравто». Так специалисты в компании купили некачественные запчасти и расходные материалы, у некоторых автобусов были сняты двигатели, а 10 штук полностью вышли из строя.

«Неясно отремонтируют их, или нет. Все автобусы оснащены техникой, а наши специалисты лезут туда и все ломают: прогорает поршневая система, идёт тосол и перегрев двигателя. Ремонтировать его некому. Водителями работает много женщин. Невольно вспоминаю СССР, когда были заводы, куда можно было привести двигатель и его полностью отремонтируют. Сейчас такого нет. Печки в салонах все забиты грязной угольной пылью, их никто не обслуживал два года», — рассказал мэр.

Глава города добавил, что в настоящий момент массово идёт ремонт двигателей и печек. Он сообщил, что к следующей неделе автобусы поедут уже тёплыми.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp