×

В Новокузнецке 7-летний мальчик сбежал из больницы без верхней одежды

По данному факту проводится проверка.

В южной столице Кузбасса семилетний мальчик сбежал из больницы и передвигался по улице без верхней одежды. По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Утром 23 ноября в полицию поступил сигнал от кондуктора рейсового автобуса. Женщина рассказала, что в салоне находится мальчик в лёгкой одежде. Прибывшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних увидели ребёнка в кроссовках, брюках и спортивной олимпийке. Правоохранители выяснили, что мальчик сбежал из больницы через окно первого этажа.

Сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев рассказал Сибдепо, что 21 ноября мальчика и его двухлетнего брата доставили в больницу на обследование перед тем, как отправить их в социально-реабилитационный центр. Их мать собираются лишить родительских прав, поскольку дети «находились в социально опасных условиях».

Спустя два дня пребывания в медучреждении ребёнок решил уехать к маме в посёлок Загорский Новокузнецкого района.

«В настоящее время мальчик находится в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку. Инспекторы ПДН согрели и накормили ребенка. В ближайшее время он будет передан органам опеки и возвращен в медицинское учреждение»,  — сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника издания, в результате длительного пребывания на морозе обморожений у мальчика не выявлено. Добавим также, что судьбу двух детей определит суд. По результатам проверки правоохранители примут решение в соответствии с действующим законодательством.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp