×

В Новокузнецке 700 детей-сирот обрели семьи

В городе также организовали пять школ приёмных родителей.

Приёмная семья.jpg

В Новокузнецке в минувшем году активно работали над устройством в семьи детей-сирот. Эта задача была поставлена городу губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, поскольку в южной столице Кузбасса было самое большое в регионе количество детей-сирот.

Накануне мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отчитался о проделанной работе. Так, за 2014 год в городе  700 детей были определены в семьи, и сегодня в детских домах воспитываются 920 ребят. В основном это дети, имеющие проблемы со здоровьем.

«Кроме того, в городе были организованны пять школ приёмных родителей, в которых проводилось обучение будущих пап и мам, активно велось сопровождение семьи, оказывалась помощь в вопросах воспитания особенных детей», — сообщили в администрации Новокузнецка.

За слаженную работу Сергей Кузнецов поблагодарил руководителя и специалистов управления опеки и попечительства, директоров и сотрудников детских учреждений и вручил им заслуженные награды.

 «Правильно расставить приоритеты, найти новые подходы в работе, убедить людей и помочь им сделать такой осмысленный и ответственный шаг – задача стояла трудная. Вся команда управления опеки и попечительства, педагоги школы приёмных родителей и руководители детских учреждений сработали слаженно и качественно», – подчеркнул глава города.

Напомним, приёмные семьи с января 2015 года в Кемеровской области получили новые меры поддержки. Например, семьям, усыновившим двух детей с ограниченными возможностями, предоставляется бесплатная квартира.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp