×

В Новокузнецке беловчанин напал с ножом на случайного прохожего

Агрессивного мужчину скрутил и связал скотчем сотрудник линейной полиции в нерабочее время.

В Новокузнецке мужчину с ножами, нападавшего на случайных прохожих, задержал сотрудник отдельной роты ППСП, который случайно оказался на месте происшествия в нерабочее время.

Старший сержант ППС Николай Паршин обнаружил двух бегущих мужчин, за которыми гнался задержанный с ножами в руках. Выйдя из личного автомобиля, полицейский заметил, что злоумышленник перешёл дорогу, по пути ударив ножом проезжавший мимо автомобиль скорой помощи.

«Сотрудник транспортной полиции направился вслед за ночным нарушителем, который в этот момент с криками «Убью!» попытался наброситься на случайного прохожего. Старший сержант полиции подбежал к распоясавшемуся хулигану и повалил его на землю», — сообщили в пресс-службе ведомства.

После этого полицейский связал агрессору руки бытовым скотчем, который принесли продавцы ближайшего киоска. Пострадавший пешеход также помог Паршину удержать обидчика. Полицейский заметил на одежде пострадавшего кровь и посоветовал обратиться за медицинской помощью. В карете скорой помощи мужчина потерял сознание, выяснилось, что задержанный нанёс ему проникающее ранение грудной клетки.

«Старший сержант полиции Николай Паршин передал злоумышленника прибывшим на место происшествия сотрудникам территориального ОВД. Задержанным оказался ранее судимый житель города Белово», — рассказали в полиции.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp