×
Раскрыта опасность кофе и чая для беременных женщин

В Новокузнецке беременная женщина зарабатывала на жизнь запрещённым способом

Она продавала наркотики.

В Новокузнецке суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней женщины за незаконные производство и сбыт наркотиков. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Ранее правоохранители получили оперативную информацию о том, что неизвестная занимается сбытом наркотиков через так называемые «закладки».

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что наркотические средства распространяет женщина цыганской народности, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления», — рассказали в ведомстве.

Преступницу задержали с поличным, в 11 полиэтиленовых свертках находилось около 2 граммов карфентанила. На момент задержания торговка находилась на 8 месяце беременности.

При личном досмотре полицейские нашли в карманах одежды пачку из-под сигарет с ещё 23 свертками наркотиков. Общая масса изъятого наркотика составила почти 7 граммов, что является особо крупным размером. Доказательством преступления также стала переписка с покупателем героина.

Вину свою женщина полностью признала, суд приговорил её к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp