×
Подростки держат в страхе кузбасский город: комментарий полиции

В Новокузнецке 12-летняя девочка сутки пробыла в «заброшке»

Ориентировки развесели на всех столбах.

В Новобайдаевском районе Новокузнецка 19 сентября пропала 12-летняя девочка. Информация появилась сначала в родительских и школьных чатах, а 20 сентября на всех столбах опубликовали ориентировки на пропавшую. Позже факт исчезновения Сибдепо подтвердили в ГУ МВД Кузбасса.

По данным ведомства, 19 сентября около 13:30 часов ученица вышла со школы в неизвестном направлении и пропала. Домой 19 сентября она не пришла. Родители с заявлением об исчезновении девочки обратились в полицию.

«Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в которых принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, волонтеры. Все это время девочка оставалась на связи, читала сообщения инспекторов в мессенджере, но не называла своего местонахождения. Сегодня около 13:00 школьница самостоятельно позвонила в полицию и сообщила, что находится в заброшенном здании на территории Орджоникидзевского района Новокузнецка», — рассказали в полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выехали за девочкой и доставили её в отдел полиции. Сейчас проводится проверку по факту исчезновения школьницы и выясняются подробности.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp