×

В Новокузнецке будет спортивный День шахтёра

В рамках праздника пройдут открытие спортивных объектов и соревнования среди любителей шашек, регби, хоккея и лыжероллеров.

В преддверии регионального праздника Дня шахтёра в южной столице Кузбасса проведут несколько крупных спортивных соревнований, сообщила пресс-служба администрации Новокузнецка.

23 августа в 12:00 в парке имени Юрия Гагарина пройдёт соревнование по шашкам.

24 августа в 13:00 состоится открытие велодорожки на проспекте Октябрьском. Кроме того, в саду Алюминщиков посостязаются любители игры в городки.

25 августа в 15:00 в посёлке Абагур-Лесной пройдёт торжественное открытие спортзала, который будут использовать для проведения соревнований по волейболу, баскетболу, футболу.

26 и 27 августа во Дворце кузнецких металлургов посостязаются любители хоккея с шайбой. За звание лучших будут бороться шесть команд, среди которых три новокузнецкие: «Регион 42», «Кузня» и «Сибирские медведи».

30 августа в 10:00 на улице Кирова проведут первенство города по лыжероллерам. Участники проедут дистанцию от «Сити-Молла» до цирка и обратно. Вместе с тем в регбийном клубе «Буревестник» пройдут соревнования по регби, в которых примут участие команды со всех городов области.

Фото: http://www.mordovmedia.ru/

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp