×

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалёв проведёт мастер-класс в Новокузнецке

Знаменитый спортсмен привезёт все свои чемпионские пояса.

13 февраля в спортивном комплексе «ЮМАС» один из лучших спортсменов мира, Сергей Ковалёв, проведёт тренировку для воспитанников боксёрской школы «KRUSHER» и юных спортсменов из других городов. На мастер-классе чемпион расскажет свои хитрости и проведет классическую тренировку.

Чтобы настроить ребят на будущие победы, спортсмен привезёт свои чемпионские пояса. Все желающие смогут сфотографироваться с ними. Также юных боксёров ждут памятные подарки и сувениры.

«Этот мастер-класс станет первым в стране, — рассказал Сибдепо представитель спортивного комплекса «ЮМАС». — Насколько нам известно, Сергей планирует открывать сеть боксёрских школ в России и в дальнейшем проводить регулярные мастер-классы».

Сергей Ковалёв приедет в Новокузнецк уже второй раз. Впервые в Кузбассе спортсмен побывал в сентябре прошлого года. Тогда он принял участие в открытии первой в России собственной боксёрской школы «KRUSHER».

В конце января челябинский спортсмен отстоял свой чемпионский титул, сразившись с канадцом Жаном Паскаля. 32-летний Сергей Ковалёв отправил соперника в технический нокаут.

Ковалёв, выступающий в весовой категории до 79,38 килограмма, владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). В активе 32-летнего Ковалева 29 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp