×

В Новокузнецке для детей мобилизованных организовали специальные лагеря

В них можно находиться днём.

В Новокузнецке с 28 октября начнутся детские каникулы в школах. На этот период в городе организованы лагеря дневного пребывания. Всех ребят, чьи родители мобилизованы, готовы принять в дни школьных каникул. Об этом рассказал Сергей Кузнецов.

По словам мэра, уже сейчас за помощью в оформлении кредитных каникул. Все они получили помощь. Глава города отметил, что за каждой семьей закреплён соцработник, который является связующим звеном между семьей и органами власти.  Семья может обращаться к такому сотруднику по любым вопросам, в том числе и по оформлению каникул в детских лагерях.

Кроме того, к соцработнику можно обратиться для решения вопросов о зачислении в детский сад, перехода в другое учебное учреждение, получения льгот в детском саду, питанию в школе, бытовые проблемы (уголь, дрова в частном секторе), помощь волонтёров по уходу или присмотром за детьми (кстати, наши волонтёры «серебряного возраста» — ветераны, активно участвуют в этом и могут посидеть несколько часов с вашим ребёнком).

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp